На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Веревка ждет Зелю.Дубинский: Зеленс...
  • Eduard
    Первоначвль:Кт србирается на Европу напасть?"FT: слова Трампа ...
  • Eduard
    Цинично звучит"коллективеа безопасность",Югрславии это расскажите.На кого она напала?FT: слова Трампа ...

Грушко: идеи о западных «миротворцах» на Украине абсурдны

Обсуждение возможности развертывания «миротворцев» НАТО или Европейского Союза на Украине является абсурдным, так как это приведет к их вовлечению в конфликт и последующим последствиям. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко в интервью «Известиям».

По его словам, такие разговоры совершенно неуместны, и он уверен, что даже обычные западные граждане осознают реальную значимость подобных заявлений.

Грушко акцентировал внимание на том, что российская сторона не заботит, под каким именем контингент НАТО будет размещен на украинской территории — будь то силы Евросоюза, НАТО или национальные войска — это не имеет значения.

Замминистра подчеркнул, что любое их присутствие в регионе конфликта рассматривается как непосредственное вовлечение в боевые действия, что несет последствия для этих контингентов.

Он также отметил, что концепция миротворчества и НАТО несовместимы, так как альянс, позиционируя себя как оборонительный союз, на самом деле имеет историю военных операций и акций агрессии, направленных на подтверждение своего доминирования как на мировом, так и на региональном уровнях.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предупредил, что отправка натовских «миротворцев» для помощи киевскому режиму будет означать войну с НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх