На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

«Я выбираю сам». Общественники призвали горожан прийти на выборы

В торговых центрах города активисты продолжили раздавать сувениры с символикой акции #явыбираюсам и напоминали жителям о том, что надо прийти на избирательный участок и проявить свою гражданскую позицию.

«Многие запланировали прийти на выборы семьями»

Благотворительный фонд «Подари солнечный свет», оказывающий помощь детям, родившимся на раннем сроке, присоединился к акции столичных НКО #явыбираюсам, и приглашал жителей Басманного района и района Дубровка. Акция проходила в ТЦ «Елоховский пассаж» и в жилом комплексе «Дубровская слобода».

Представители фонда призвали горожан проявить свою гражданскую позицию и прийти на избирательные участки 18 марта. Волонтеры рассказали, что молодежь даже более активна, чем люди в возрасте.

Активисты отметили, что жители района очень позитивно настроены к проходящей акции и собираются прийти на выборы целыми семьями. «Да, они видят, они знают, что приближаются выборы президента, каждый из них понимает, что они должны проявить свою гражданскую ответственность, гражданскую активность, действительно, чтобы проголосовать за будущее процветание родного города, где они живут», — рассказала директор фонда Саниям Коваль.

Волонтеры рассказали, что многие дети и молодежь подходят и интересуются акцией. «Сами подходят, выбирают символику, магнитики, значки. А потом придут домой и спросят: «Что такое выборы?». У нас здесь очень активные жители», — поделилась впечатлениями от проходимой акции одна из представителей фонда Жанна.

Фонд работает в детских клинических больницах, перинатальных центрах, за три года существования было проведено 35 мероприятий. «Мы сегодня здесь проявляем свою гражданскую позицию и активность. Каждый из нас делает свой выбор за процветающую страну, за будущую Россию», — заявила Саниям Коваль.

«От нашего выбора зависит, как мы будем жить в ближайшие 6 лет»

Активисты Центра социокультурной анимации «Одухотворение» призвали москвичей принять участие в выборах, присоединившись тем самым к участию в общегородской акции #явыбираюсам.

Мероприятия проходило в торговом центре «Метромаркет». В ходе акции коллектив центра исполнил танец, также посетителям раздавались памятные сувениры, а активисты центра пригласили москвичей прийти на выборы.

«Мы сегодня показываем нашу работу, и мы показываем то, что социальная активность — это каждодневная работа, это работа на оказание помощи, это решение задач экологических. Политические решения, которые мы принимаем, приходя на выборы, они в итоге влияют на то, каким образом мы сможем решать проблемы и задачи, как мы сможем улучшать наши жизнь», — рассказал директор центра Леонид Тарасов.

«Мы не агитируем за конкретного кандидата, но мы считаем, что свою активность, и свою общественно-политическую активность нужно проявлять. Я считаю, что от этого будет зависеть, как мы будем жить дальше, в ближайшие 6 лет», — добавил он.

Как рассказал директор центра, встречается и негативная реакция людей. Но важно проявлять свою гражданскую позицию в любом случае. «Мы показываем своим примером, что мы на стороне вот этой, мы не считаем, что все предрешено, что все заранее известно. В любом случае мы должны прикладывать усилия, чтобы ситуацию менять в ту сторону, в которую мы считаем нужным», — заявил Леонид Тарасов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх