На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Доллары стоят не больше затрат на их печатание. США банкрот!Пачини: США могут...
  • Ирина Галивец
    Скорее бы уже потерял и вы все перестали об этом ничтожестве писать!Смех и слезы: сам...
  • Амара Карпова
    рыжий козел💩💩💩Пять самолетов НА...

Туск признал, что Европа слабая и разделенная

Премьер-министр Польши Дональд Туск признал, что Европа слабая и разделенная, поэтому ее никто не воспринимает всерьез.

«Никто не воспримет всерьез слабую и разделенную Европу: ни враги, ни союзники. Это уже ясно. Мы должны наконец поверить в свои силы, мы должны продолжать вооружаться», – написал он в социальной сети X*.

Он добавил, что в противном случае Европу ждет конец.

Ранее глава польского правительства также обозначил планы по ускоренному укреплению военного потенциала страны. По его словам, в следующем году Варшава сосредоточится на формировании самых мощных вооруженных сил в Европе.

Также Туск в новогоднем обращении заявил, что Польша в 2026 году будет добиваться доминирования в акватории Балтийского моря.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх