На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Это трепло врет как дышит. кто его в Думу выбрал?На бандита из 90 х похож.В МИД отреагирова...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    И побежал воевать с Ираном а точнее с КСИР.🤣🤣🤣🤣🤣Нетаньяху рассказ...
  • Eduard
    Байдее пару неграм"свободу"дал?Байден поучаствов...

Минздрав доработал правила медосвидетельствования водителей

Минздрав России доработал правила медосвидетельствования водителей на состояние наркотического и алкогольного опьянения, это следует из проекта приказа министерства, опубликованного на regulation.gov.ru.

Теперь медики не будут обязаны проводить процедуры на фиксацию в анализах автомобилистов психоактивных и одурманивающих веществ.

К ним, например, относились медикаменты.

Эксперты из департамента здравоохранения Москвы отметили, что пункт, который исключили, создавал «предпосылки для коррупционных проявлений» со стороны врачей.

На данный момент правила предписаны в приказе 993н, но с 1 сентября текущего года он прекратит действовать.

Новый нормативный акт будет действовать до 2031 года, в нем также планируется зафиксировать особенности проведения процедуры медосвидетельствования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх