На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Борис Галкин резко осудил высказывания Порошенко о русских на Донбассе

Заслуженный артист России Борис Галкин, ставший почетным гостем прошедшего в Новороссийске III Открытого российского кинофестиваля патриотического кино «Малая Земля», в беседе с aif.ru сказал, что отношение Украины к русским в Донбассе стало понятно ему еще несколько лет назад, когда страной правил украинский олигарх Петр Порошенко, который в 2014 году занял там пост президента.

«Давно всё было ясно — достаточно было услышать заявления бизнесмена Порошенко, который заявил, что украинские дети будут вкусно есть и учиться, а дети на Донбассе будут сидеть в погребах. Мы, мол, их туда всех загоним, не моргнув глазом», — напомнил актер, поддерживающий СВО и регулярно выступающий в Донбассе.

Такие заявления вызвали гнев актера по отношению к Порошенко. «Чего там этот Порошенко вякал по этому поводу? Да ты хоть что-то знаешь о натуре и характере этих людей? Тверже, миролюбивее, работоспособнее, проще, преданнее, чем донбассцы, я не встречал. На мой взгляд, они лучшая опора государства — у них такое сознание, такая преданность своей родине, своему языку, своей земле, своим предкам, своей истории», — уверен Галкин.

Ранее сообщалось, что против бывшего президента Украины Петра Порошенко на Украине заведено более 10 уголовных дел — о госизмене «при подписании Минских соглашений», о злоупотреблении служебным положением, о неуплате налогов и других. Позднее стало известно, что его заподозрили в причастности к контрабанде сигарет в Румынию через подконтрольную ему кондитерскую корпорацию Roshen.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх