На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно всё литовско конфисковать и отнимать!Соглашение России...
  • Eduard
    Долго ждали!Соглашение России...
  • Eduard
    Никто из нормальных людей в это не поверит! Лживая власть может только врать!BR24: в Германии ...

Американский студент использовал очки с ИИ, чтобы выиграть шахматный турнир

Американский студент студент Эдди Сюй использовал специальные цифровые очки, которые позволяли ему получать подсказки от искусственного интеллекта на турнире по шахматам. Об этом он сам написал на своей странице в соцсети X (бывшая Twitter)*.

Эти очки транслировали игру на компьютер, где шахматный движок анализировал ходы его соперника и выводил рекомендации прямо на линзы в реальном времени.

Эдди сам признался в нечестной игре. Его откровение шокировало многих, и вскоре вызвало бурные обсуждения о честности в шахматах. Гроссмейстер Владимир Крамник, комментируя ситуацию, призвал к разработке новых античит-систем, чтобы защитить предотвратить подобные инциденты в будущем.

Ранее руководитель компании OpenAI, создавшей чат-бота ChatGPT, Сэм Альтман, предсказал скорое создание искусственного суперинтеллекта. Он подчеркнул, что сверхразум может быть применен для решения любых задач.

* Социальная сеть заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх