На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

МИД РФ призвал к безотлагательному прекращению боевых действий в Газе

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов заявил о необходимости безотлагательного прекращения любых боевых действий в секторе Газа и призвал к недопущению дальнейшей деградации гуманитарной ситуации в регионе, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Сегодня Богданов по телефону обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с членом Политбюро Народного фронта освобождения Палестины Махером Тахером.

Он, в частности, отметил важность активизации усилий ближневосточного «квартета» международных посредников по налаживанию палестино-израильских переговоров.

В интервью РБК Богданов рассказал, что Россия в рамках «квартета» посредников поддерживает контакты с США, ЕС, ООН и арабскими странами, в том числе с Египтом и Иорданией.

«Контакты продолжаются, но пока, к сожалению, не очень получается прекращение огня, что должно быть сделано незамедлительно с обеих сторон», - отметил российский дипломат.

Он также обратил внимание на гуманитарную ситуацию в регионе и призвал к политическому урегулированию конфликта.

Ранее палестинские власти заявили, что ущерб, нанесённый сектору Газа в результате обстрелов со стороны Израиля, достиг $244 млн.

Напомним, взаимные обстрелы радикальных палестинских группировок и Армии обороны Израиля длятся с 10 мая. Их жертвами уже стали не менее 10 израильтян и более 230 палестинцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх