На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы совсем обнаглели!Посла США вызвали...
  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...

Глава Минздрава: безопасное проведение ЕГЭ возможно не ранее августа

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко считает, что проводить ЕГЭ на фоне распространения коронавируса в России будет безопасным не ранее августа, сообщает ТАСС.

«На июнь точно ориентироваться нельзя. Если ситуация будет позволять, возможно, это август-сентябрь», - заявил он на заседании президиума фракции ЕР.

Ранее в вопросе проведения Единого государственного экзамена в России звучала дата 8 июня.

В пятницу ассоциация «Глобальные университеты» предложила перенести ЕГЭ на конец июля – начало августа и сделать его обязательным для тех выпускников, кто будет поступать в вузы. Остальным школьникам предложили выдавать аттестаты, основываясь на текущих оценках.

В Рособрнадзоре в пятницу также заявили, что в качестве одного из сценариев рассматривают возможность переноса ЕГЭ на август.

О возможном переносе сроков проведения ЕГЭ говорили и в Минпросвещения. Так, глава ведомства Сергей Кравцов рассказал, что после 12 мая может быть принято решение о новой дате проведения испытания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх