На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Создатель ружей-антидронов рассказал об их применении на Украине

Создатель российских ружей-антидронов «Ступор» Дмитрий Клочко сообщил RT об их успешном применении в ходе специальной военной операции на Украине.

Изначально «Ступоры» разрабатывались как гражданские устройства. Периодически их использовали некоторые силовые структуры в частном порядке. После начала СВО однокашники и сослуживцы Клочко предложили отправить ружья-антидроны на Украину, так как ВСУ активно применяли беспилотники.

«Я предложил попробовать для противодействия наш антидрон. Через волонтёров отправил партию из десяти ПАРСов Александру Ходаковскому в батальон «Восток» Донецкой Народной Республики. Но к нему единственное ружьё попало к последнему. Не знаю, как так получилось, но изделия разошлись по другим подразделениям по дороге. Везде, насколько я знаю, пригодились. Звонят мне, пишут, хвалят и просят ещё», — рассказал он.

Клочко сообщил, что в одной из воинских частей сумели захватить 19 малоразмерных разведывательных БПЛА, включая ударные дроны, несущие мины. После этого командование армейского корпуса попросило 55 «Ступоров». Они уже направлены на Украину.

Ранее стало известно, что союзные силы начали применять электромагнитные комплексы «Ступор» для борьбы с украинскими беспилотниками. Устройство перехватывает управление дрона, заставляя его принудительно приземляться на землю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх