На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    жаль, что не попали😱Телохранитель Фон...
  • Eduard
    Я например не признаю Эстонское государство! Это территория России купленая у Щвеции,какие эстонцы? Что за историческ...Евродепутат Де Ма...
  • Eduard
    Никого не интересует чужое мнение,тем более карликовых народов!Евродепутат Де Ма...

Дипломаты РФ назвали успешным визит советника аятоллы Хаменеи

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии Замир Кабулов заявил, что Москва считает успешным недавний визит в РФ советника верховного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбара Велаяти.

Кабулов отметил, что стороны обсудили принципиальные моменты сотрудничества в области экономики, а также по урегулированию ситуации в Сирии.

Он также напомнил, что Велаяти - опытный и влиятельный политик в Иране, советник духовного лидера этой страны - аятоллы Али Хаменеи.

«Понятно, что он не занимался заключением конкретных контрактов. Он выступал здесь как представитель духовного лидера, в этом качестве обговаривал принципиальные моменты, по которым мы будем дальше сотрудничать», - приводит слова Замира Кабулова РИА Новости.

Али Акбар Велаяти находился с официальным визитом в Москве с 1 по 4 февраля. Иранский дипломат встречался с российским президентом Владимиром Путиным, главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу и другими высокопоставленными лицами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх