На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

Президент Колумбии Петро обвинил США в нарушении суверенитета страны

Глава Колумбии Густаво Петро заявил о нарушении Соединенными Штатами суверенитета южноамериканской страны. Соответствующее заявление он разместил на своей странице в социальной сети X*.

По словам президента, инцидент произошел 16 сентября, когда американские власти атаковали колумбийское рыболовецкое судно в территориальных водах страны.

Петро уточнил, что катер в момент нападения находился с поднятым мотором, что свидетельствовало о его неисправности, а двигатель был выключен.

Петро охарактеризовал действия американских представителей как убийство, подчеркнув, что погибший рыбак Алехандро Каранса не имел отношения к наркоторговле и занимался законным промыслом.

Колумбийский лидер сообщил, что власти страны ожидают официальных объяснений от правительства США. Также он обратился в генеральную прокуратуру с требованием о защите семей погибших и рассмотрении возможности их участия в международных судебных разбирательствах.

Ранее Венесуэла призвала ООН расследовать атаки США в Карибском море.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх