На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Испытания вакцины от коронавируса «Бетувакс» могут начаться в сентябре

Клинические испытания российской вакцины от коронавируса «Бетувакс-Ков-2», разработанной «Институтом стволовых клеток человека», начнутся после выдачи разрешения Министерством здравоохранения РФ.

В пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы рассказали, что сейчас Минздрав РФ рассматривает соответствующую заявку.

Она предполагает совмещение первой и второй фазы исследования, в которых примут участие 116 добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет без хронических заболеваний. Начало клинических исследований запланировано на сентябрь, передает ТАСС.

По результатам доклинических исследований вакцина показала безопасность и эффективность с формированием высоких титров нейтрализующих антител на моделях животных, отметили в пресс-службе.

«Бетувакс-Ков-2» - субъединичная рекомбинантная вакцина на основе сферических частиц с поверхностным антигеном коронавируса - будет использоваться для прививки людей из групп риска и ревакцинации.

Накануне сообщалось, что Белоруссия в 2022 году планирует применять собственную вакцину от коронавирусной инфекции. Предварительные испытания этого препарата начались в июне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх