На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Экс-главу Коми Гайзера освободили от наказания за превышение полномочий

Сыктывкарский городской суд Республики Коми освободил экс-главу региона Вячеслава Гайзера от наказания в связи с истечением срока давности по делу о превышении должностных полномочий, пишет ТАСС.

Как уточняется, Гайзер был признан виновным в организации превышения полномочий и приговорен к лишению свободы на 1,5 года в колонии, однако по истечении срока давности уголовного преследования он был освобожден от отбытия основного и дополнительного наказания.

Его адвокат Дарья Евменина отметила, что, несмотря на то, что решение не повлекло за собой никаких значимых последствий для него, оно будет обжаловано.

Напомним, Гайзер был приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 160 млн рублей. Он обвинялся в том, что в период с 2013 по 2014 годы незаконно поручил руководителю муниципального образования городского округа «Сыктывкар» Ивану Поздееву выделить для строительства многоквартирных жилых домов земельные участки без проведения торгов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх