На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

В Госдуму внесен законопроект о санкциях против иностранных СМИ за цензуру

В Госдуму внесен законопроект об ответных санкциях за цензуру против граждан РФ и российских СМИ по признаку национальности, профессии, религии или из-за санкций против РФ и ограничения доступа к общественно значимой информации на территории страны, передает РИА Новости.

Так, среди ответных мер, которые планируется вводить за цензуру - блокировка, замедление трафика и наложение штрафов за неисполнение требований Роскомнадзора.

Также сообщается, что решение о мерах в отношении иностранных интернет-платформ за цензуру будет приниматься по согласованию с МИД России.

Напомним, ранее Роскомнадзор потребовал, чтобы Twitter снял ограничения c репортажа RT о выборах в США. Подчеркивалось, что ограничения на материалы российских СМИ расцениваются как акт цензуры. Также ведомство потребовало снять ограничения в отношении YouTube-канала «Соловьев LIVE», так как с октября видеоматериалы этого канала не попадают в раздел «В тренде».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх