Завершились работы по остеклению купола атриума, объединяющего башни двух деловых центров iCITY, которые располагаются в центре Москвы. Об этом рассказал Владислав Овчинский, министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы.
Проект реализует девелопер MR Group. Здания находятся в Пресненском районе на ул. Ермакова Роща, дом 1, строение 1.
«Площадь купола над атриумом составит 3,3 тысячи квадратных метров. Для его изготовления использованы 2432 стеклопакета. В свою очередь, площадь прозрачного фасада атриума составила две тысячи квадратных метров. Для его остекления понадобилось 246 стеклопакетов. В просторном атриуме с высотой потолков 32 метра разместят общественные зоны, рестораны, торговые павильоны, зимний сад, фитнес-клуб», – цитирует Овчинского пресс-служба Департамента градостроительной политики.
Объекты начали возводить в июле 2020 года. Предполагается, что их достроят во втором квартале текущего года. Общая площадь проекта составляет 232 тыс. кв. метров. Из них 136 тыс. кв. метров займут офисные помещения, а около 10 тыс. — торговые площади.
В атриуме будет создан зимний сад, где можно будет работать и отдыхать. Это место станет центром притяжения для всех, кто посещает здание.
Офисный комплекс iCITY состоит из двух современных башен, соединенных восьмиэтажным стилобатом. Time Tower имеет высоту 147 метров, а Space Tower — 258 метров. На стилобате будут расположены фитнес-центр с бассейном, столовая, кафе и рестораны, сервисные службы, магазины, зоны ожидания и парковка.
Также в комплексе предусмотрен шестиэтажный паркинг.Ранее Владислав Овчинский рассказал о том, что жители Центрального округа активно пользуются услугой «Помощь в переезде», доступной для всех жителей, заключивших договор на новое жилье в рамках программы реновации. В настоящее время в центре столицы новоселье отпраздновали 2,3 тысячи семей. Из них почти две тысячи, это 85%, воспользовались помощью города.
Свежие комментарии