На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

Роскачество назвало лучшие марки кефира

Все исследованные образцы оказались безопасны для потребителя

АНО «Роскачество» завершило исследование рынка кефира, в рамках которого 11 марок проверили по 35 параметрам безопасности и качества.

В организации отметили, что все марки кефира оказались безопасны для потребителя, однако их качество сильно различается.

Так, в четырех случаях была выявлена фальсификация сырья — в состав образцов входил растительный жир, что не позволяет называть напиток ни кефиром, ни кефирным продуктом.

«По законодательству ни при производстве кефира, ни при производстве кефирного продукта нельзя менять состав молока. Кефир от кефирного продукта отличается только применяемой закваской», - отметили в Роскачестве.

Также в отдельных образцах жирность не соответствовала заявленной и не был соблюден регламент по балансу дрожжей и молочнокислых бактерий.

Лучшими марками по итогам исследования стали «Молочная благодать» (Свердловская область), «Ярмолпрод» (Ярославская область) и «Свитлогорье» (Республика Чувашия).

 

Ссылка на первоисточник
наверх