На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Высокотехнологичную медпомощь в Москве получают более 100 тыс. человек

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что высокотехнологичную медицинскую помощь в стационарах Москвы стали оказывать в 50 раз чаще, чем в 2010 году, и сейчас ее получают более 100 тыс. человек в год.

«К началу 2023 года мы смогли включить в программу оказания высокотехнологичной медицинской помощи 45 стационаров Москвы. Число профилей ВМП в городе выросло с 6 до 21 направления. И самое главное - число пролеченных пациентов удалось увеличить в 50 раз: с 2 тыс. до более 100 тыс. человек ежегодно», - сообщил глава столицы в блоге на своем персональном сайте.

Собянин напомнил, что когда в 2011 году разрабатывался проект программы модернизации здравоохранения, то одной из важнейших задач было увеличение объемов высокотехнологичной медицинской помощи в обычных городских стационарах.

«Под решение этой задачи были закуплены десятки тысяч единиц современного оборудования: КТ, МРТ, ангиографы, гамма-нож, роботы DaVinci, робот для эндопротезирования и так далее. Мы полностью переоборудовали сотни операционных», - отметил мэр.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что санитарная авиация Москвы за 15 лет работы спасла около 7 тыс. человек. Сейчас, по словам мэра, в Московском авиацентре насчитывается пять вертолетов для медико-санитарной эвакуации. На борту воздушных судов находятся два пилота, а также врач и фельдшер столичного Центра медицины катастроф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх