На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Иванов, что предлагаете? Органам искать? Так ищут. Себя в начальники поиска? Так не подходите. Просто возмущаетесь? Т...Военные раскрыли,...
  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...

Украинцу с паспортом РФ назначили 15 лет за работу на спецслужбы Украины

Украинец Георгий Табуев, получивший паспорт РФ, заявил, что его завербовали украинские спецслужбы, угрожая расправиться с близкими, и он выполнял их различные задания, после чего был осужден в России на 15 лет по статьям о госизмене и незаконном хранении взрывных устройств. О разговоре с мужчиной пишет РИА Новости.

«Табуев — трижды судимый. После отбывания срока в 8,5 года по наркотической статье он, осужденный в Орле и экстрадированный в Сумы, в ноябре 2022 года направился в Мариуполь через пункт пропуска в Васильевке. На одном из блок-постов к нему подошли два украинских военных, которые под угрозой расправы с близкими завербовали его.

В Мариуполе Табуев получил российский паспорт и стал работать волонтером в благотворительном фонде. Зимой 2023 года ему начали поступать звонки от сотрудников украинских спецслужб с мелкими просьбами», — говорится в публикации.

Уточняется, что мужчину просили делать фотографии определенных объектов, а однажды поступила просьба сходить за посылкой якобы с лекарством. Оказалось, что в коробке лежал настенный вентилятор — по словам Табуева, в устройство, как он понял, была заложена самодельная взрывчатка.

В марте прошлого года мужчину задержали во время сборки самодельного взрывного устройства, а позже осудили. Он раскаялся в содеянном, заявил, что поступок сильно повлиял на его жизнь и что, если бы можно было вернуть время назад, поступил бы по-другому.

Накануне сообщалось, что в Свердловской области по статье о госизмене осудили гражданку России и США, приговорив ее к 12 годам колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх