На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

«Газпром» планирует создать рекордный запас топлива в хранилищах

«Газпром» собирается создать рекордный запас топлива в российских подземных хранилищах газа (ПХГ). Об этом сообщается в официальном Telegram-канале компании.

«Суточная производительность российских ПХГ выводится на беспрецедентный уровень — 847,9 миллиона кубометров (с учетом ПХГ в Беларуси и Армении — 887,9 миллиона кубометров)», - сказано в сообщении.

В компании отметили, что анализ погодных условий в РФ и странах Европы за последние несколько лет свидетельствует о том, что март теперь тоже можно отнести к зимним месяцам. По этой причине необходимо наличие достаточных запасов топлива в ПХГ.

Отмечается, что в предыдущий отопительный сезон использовали 60,6 млрд. кубометров газа из российских ПХГ. Теперь «Газпром» планирует накопить в хранилищах 72,638 млрд. кубов газа и 73,824 млрд. с учетом хранилищ в Белоруссии и Армении.

«Компания нацелена на четкое выполнение приоритетной задачи — обеспечение высокой надежности поставок газа российским и зарубежным потребителям», - сообщили в «Газпроме».

По словам председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, запасов газа в России хватит на 100 лет.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский предложил «Газпрому» скидку в 50% на транзит газа сверх контракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх