На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Комик-Лох!Царев: Зеленский ...
  • Eduard
    А что СБУ не приезжают задерживать?Вассермана объяви...
  • Eduard
    СБУ,а он вас в Москве ждет приезжайте!Вассермана объяви...

В ГД внесли закон о маткапитале для мужчин с детьми от суррогатных матерей

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, дающий право на получение материнского капитала мужчинам, имеющим детей от суррогатных матерей и состоящим в браке, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Инициаторы законопроекта считают, что право на дополнительные меры поддержки от государства должны иметь мужчины, «признанные в установленном порядке в качестве единственного родителя отцом детей, рожденных для него начиная с 1 января 2007 года, а также первого ребенка, рожденного для него начиная с 1 января 2020 года суррогатной матерью, вступившие в брак и воспитывающие своих детей в семье совместно с усыновившей их супругой».

По данным Пенсионного фонда России, ведомство отказало в получении маткапитала 19 мужчинам, имеющим детей от суррогатных матерей. Учитывая средний размер маткапитала в размере 550 тыс. рублей, на эти цели из федерального бюджета понадобится выделить около 10,5 млн рублей.

Законопроект зарегистрирован в Госдуме и направлен его председателю утром 1 декабря. Дата предварительного рассмотрения в парламенте еще не назначена.

Ранее сообщалось, что Госдума рассмотрит проект о расширении возможности отцов получить маткапитал. Право на выплату могут получить отцы, в одиночку воспитывающие двух и более детей, в случае смерти их матери-иностранки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх