На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Везде избивают немощных...  Даже в  больницах... ТВАРИ!!! Нелюди... Сами могут оказаться в точно таком же положении и...Постояльцев панси...
  • лина любимцева
    Сволочной Лондон в своем репертуаре...Лондон мог убедит...
  • Eduard
    Молодец Трамп!Риттер: 17 ЗРК Pa...

Чавушоглу заверил, что Турция продолжит операцию на севере Ирака и Сирии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выступил с заявлением о том, что страна продолжит операцию на севере Сирии и Ирака. Об этом пишет агентство РИА Новости.

Сообщается, что Чавушоглу в ходе телефонных переговоров с финским коллегой Пеккой Хаависто подтвердил, что турецкие ВС продолжат борьбу с терроризмом в рамках операции «Коготь-меч».

Помимо этого, главы МИД Турции и Финляндии обсудили вопросы расширения Североатлантического альянса, события на Украине, а также зерновую сделку.

Напомним, 20 ноября турецкие ВВС провели воздушную операцию против сирийского крыла запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана на севере Сирии и Ирака. Москва после этого призвала Анкару к сдержанности.

Президент Турции Тайип Эрдоган при этом подчеркивал, что операция ВС Турции на севере Сирии и Ирака – «только начало, Анкара настроена защищать границы».

 

Ссылка на первоисточник
наверх