На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Крылов
    Задолбали этими УсольцевымиСпелеолог Долотов...
  • Evgenija Palette
    СРОЧНО К ПСИХИАТРУ. СРОЧНО, ПОКА ЗАРАЗА НЕ РАСПРОСТРАНИЛАСЬ... ЭТОТ КЛОУН, ПРОИГРАВШИЙ ВСЁ И ВЕЗДЕ, ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ ...На Украине показа...
  • Андрей Зарубкин
    Почему не полная и безоговорочная капитуляция Украины?Политолог Дубравс...

В Минобороны назвали главный итог московских переговоров по Ливии

Согласие сторон на бессрочный режим прекращения огня в Ливии стало главным итогом переговоров, прошедших накануне в Москве, заявили в Минобороны России.

В ведомстве подчеркнули, что это создаёт более благоприятную атмосферу для проведения конференции в Берлине, которая планируется на 19 января, передаёт РИА Новости.

Сообщается также, что командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар положительно оценил итоговое заявление по встрече в Москве, однако взял двое суток для его обсуждения с лидерами племён, поддерживающих ЛНА.

Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал прошедшие в Москве переговоры в высшей степени продуктивными. Он также рассказал некоторые подробности встречи.

Сообщалось, что переговоры российского руководства с представителями Турции и противоборствующих сторон Ливии в Москве длились более шести часов, однако соглашение о перемирии подписано не было. Отмечалось, что Халифа Хафтар покинул Москву, не подписав документ. Позднее сам он сказал, что предложенный вариант соглашения игнорировал ряд требований ЛНА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх