На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 270 подписчиков

Свежие комментарии

Журналистка получила резиновую пулю во время протестов в Лос-Анджелесе

Корреспондент австралийского телеканала 9News Лорен Томаси получила резиновую пулю в ногу во время прямого эфира в центре Лос-Анджелеса, где идут протесты из-за миграционной политики президента США Дональда Трампа.

Дувушка вела репортаж с места протестов. В какой-то момент она вскрикнула и схватилась за ногу.

Оператор спросил у Томаси, все ли у нее хорошо. Репортер ответила, что все в порядке.

«Корреспондент Лорен Томаси попала под перекрестный огонь, когда полиция Лос-Анджелеса открыла огонь резиновыми пулями по протестующим в самом центре Лос-Анджелеса», – говорится в сообщении австралийского телеканала, опубликованном в социальной сети X* .

Одна из резиновых пуль, выпущенных полицейским США, попала журналистке Томаси в ногу.

Протесты в Лос-Анджелесе длятся уже три дня. Демонстранты не согласны с миграционной политикой Трампа. Власти развернули на улицах города войска Национальной гвардии. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом потребовал от американского лидера отозвать приказ о размещении солдат, назвав его незаконным.

Глава МВБ США Кристи Ноэм обвинила губернатора Калифорнии в продолжающихся протестах.

* Соцсеть Х (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх