На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Армянские общественники в Гааге ждут возобновления исков к Турции

Приостановленные в судах США иски к Турции после признания американскими властями факта геноцида армян в Османской империи, могут возобновиться. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представительницу армянской культурной ассоциации в Гааге Инге Дрост.

Президент США Джо Байден 24 апреля официально признал геноцидом массовые убийства армян в 1915 году в Османской империи. Это решение приветствовали власти Армении. В то же время послу США в Анкаре Дэвиду Саттерфилду в МИД Турции заявили, что турецкая сторона «отвергает» заявление Байдена, поскольку оно не имеет под собой правовой основы.

Инге Дрост отметила, что до этого американские суды отказывались принимать жалобы армян, так как американская администрация не признавала сам факт геноцида. «Теперь, когда ситуация изменилась, мы ожидаем возобновления этих исков на территории США», - отметила общественница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх