На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европоиды как всегда сами себе противоречат,Глава Евросовета ...
  • Eduard
    Нас уже 8 лет обманывали переговорами!Захарова: поставк...
  • Eduard
    Ничего власть переменится и его отпустят! В камере будут "Слуги народа,ряженый Президент" сидеть!Захарова: Киев с ...

Грузия, Латвия и Литва попали в топ-3 поставщиков вина в Россию

Грузия, Латвия и Литва стали крупнейшими поставщиками вина в Россию, отгрузив напитка по итогам с января по август на 317,5 млн долларов, пишет РИА Новости.

Отмечается, что Латвия вытеснила Италию из списка экспортеров благодаря сокращению поставок последней на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за восемь месяцев этого года в Россию поступило вина более чем на 485 млн долларов, что выше прошлогодних показателей на 20,6%. Известно, что Латвия и Литва активно закупались алкогольным напитком из Италии, Испании и Германии.

Помимо этого, в топ-10 крупнейших экспортеров вина попали Италия, Испания, Польша, Германия, Чили, Португалия и Армения. Ряд стран активно нарастили свои поставки. Среди них Чехия (рост в четыре раза до 46 тыс. долларов), Греция (рост в 3,5 раза до 461,6 тыс. долларов) и Турция (рост в три раза до 654,8 тыс. долларов).

Ранее руководитель Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз объяснил, почему вино в Россию завозят Литва и Латвия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх