На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...
  • Eduard
    Заметьте,не продавать,а нахалявку отдать! Так теперь делаетсясвое купленое оружие дарить всяким там?Наследный принц Б...

В суде США пройдет первое слушание по иску Google к российским телеканалам

В окружном суде Калифорнии на 28 августа назначено первое слушание по иску компании Google к российским телеканалам Russia Today (RT), «Спас» и «Царьград», сообщает издание «Ведомости».

Отмечается, что требования Google направлены против заявлений российских телеканалов о признании и приведении в исполнение решений российских судов в иностранных юрисдикциях.

Так, российские СМИ уже обращались в судебные инстанции других стран, в том числе Турции, Венгрии, Испании, по признанию и приведению в исполнение российских судебных решений против Google за рубежом после того, как иски против компании в РФ были удовлетворены и ее признали банкротом, говорится в сообщении.

Партнер адвокатского бюро Art de Lex Артур Зурабян рассказал, что судебное разбирательство Google инициировала с целью блокировать активность компаний из РФ в зарубежных юрисдикциях, где в данное время происходит исполнение судебных решений. Таким образом, Google намерена получить решение суда, которое больше не даст возможность предъявлять претензии к компании за пределами Соединенных Штатов Америки и Великобритании.

Зурабян предположил, что действия Google могут быть связаны с тем, что материнская компания Alphabet в публичной отчетности не отражала данные о судебных процессах, поставивших под риск его активы за рубежом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх