На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Расстрелять педофила! Им не должно быть места на этой земле. Мразь!Перепутали братье...
  • Наталья Дорожкина
    Царство небесное прекрасному учителю!🙏🙏🙏Последний урок: у...
  • лина любимцева
    Так Макрон в собственной семье - ЖЕНА!!  Вот уж  где позоруха....   Докатилась Франция...Оуэнс заявила, чт...

Бабушкинский суд Москвы назначил 25 лет колонии экс-губернатору Фургалу

Бабушкинский районный суд Москвы вынес приговор бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ, и приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как уточняется, другим фигурантам дела назначены различные сроки лишения свободы.

В 2023 году Сергей Фургал был приговорен к 22 годам колонии строгого режима по обвинению в организации двух убийств бизнесменов Олега Булатова и Евгения Зори, а также покушения на предпринимателя Александра Смольского в составе группы лиц.

Второе уголовное дело в отношении бывшего губернатора касается обвинений в хищении активов «МСП Банка» в составе организованной группы. Фигурантам предъявлены обвинения в создании преступного сообщества, мошенничестве в сфере кредитования, отмывании денежных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Следствие установило, что, находясь на должности депутата Госдумы, Фургал вместе с сообщниками осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность. По его поручению контролировался ряд предприятий, которым он оказывал покровительство, что, по версии следствия, позволило совершать мошеннические преступления. Материалы, оглашенные в суде, указывают на хищения, оцениваемые в несколько миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что суд взыскал с Сергея Фургала два миллиона рублей компенсации морального вреда в пользу Оксаны Наумовой, вдовы бизнесмена Олега Булатова.

Ссылка на первоисточник
наверх