На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

СМИ: Минфин РФ подготовил новую версию законопроекта о криптовалютах

Минфин РФ доработал законопроект «О цифровых валютах», предусматривающий создание комплексного регулирования криптовалютного рынка. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники.

В новой версии учтены замечания Минэкономразвития, МВД, Минцифры и других профильных ведомств.

В частности, в проекте появляются характеристики и условия отнесения места обращения цифровых валют именно к территории России. Также в документе указано, что криптовалюты можно использовать для оплаты по внешнеторговым контрактам. Платить можно будет за товары, услуги и интеллектуальную деятельность, пояснил источник газеты.

Кроме того, в обновленной версии предлагается ввести запрет на рекламу криптобирж и криптообменников. Легальные криптобиржи могут обязать в течение трех лет хранить информацию о владельцах цифровой валюты и по запросу передавать данные правоохранительным органам.

Прежнюю версию документа Минфин внес в правительство в апреле. В нем были уточнены и конкретизированы отдельные положения, в частности, касающиеся деятельности по осуществлению цифрового майнинга.

Ранее в Минпромторге заявили, что криптовалюта в России будет легализована, правительство и Центробанк ведут в этом направлении работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх