На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...

Бурджанадзе считает ошибкой решение Грузии о выходе из СНГ

Экс-спикер грузинского парламента подчеркнула, что это политическое решение не принесло никакой пользы для страны

Бывший председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе считает, что Грузия допустила ошибку, когда десять лет назад вышла из СНГ, передает РИА Новости.

По словам Бурджанадзе, никакой пользы для Грузии в выходе из СНГ не было, это был только политический жест, чтобы «выйти из сферы, где Россия является доминантом», а такие решения в политике ни к чему хорошему не приводят.

Она добавила, что Грузия, выйдя из СНГ, допустила ошибку, поскольку ее нахождение в содружестве не ущемляло ее суверенитет.

Экс-спикер грузинского парламента отметила, что СНГ являлось ареной для переговоров, и была возможность встречаться с российскими коллегами, коллегами бывших других стран СНГ.

Политик считает, что надо было не выходить, а максимально использовать поле СНГ, чтобы озвучить все проблемы, которые беспокоят Грузию, и искать в лидерах СНГ поддержку и понимание.

Напомним, Грузия вышла из состава СНГ 18 августа 2009 года.

Ранее сообщалось, что Грузия и США хотят подписать договор о сотрудничестве в сфере обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх