На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Набу, гунганы...WSJ: Зеленский мо...
  • Eduard
    Нечего со своими воевать и за американскими печеньками бегать сейчас нет голода!«СВ»: ВС РФ похор...
  • Eduard
    Ещё таки оставались?«СВ»: ВС РФ похор...

Зампреда правительства Подмосковья обвиняют в получении взятки

Следствие обвинило в получении взятки зампредседателя правительства Московской области, министра экологии и природопользования региона Дмитрия Куракина.

Ходатайство об аресте чиновника и двух его предполагаемых сообщников было направлено в Басманный районный суд столицы. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу суда.

Ответственный секретарь московской ОНК Алексей Мельников рассказал, что Куракина уже задержали. Он сидит в одной камере с арестованным аудитором Счетной палаты РФ Михаилом Менем.

Меня обвиняют в растрате 700 млн рублей из бюджета Ивановской области. Ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 млн рублей. Аудитор СП своей вины не признает.

Ранее в СМИ появились сообщения, что ФСБ и СКР проводят следственные действия с участием Дмитрия Куракина.

Речь идет об уголовном деле, возбужденном по факту махинаций с военным лесом в период, когда Куракин был начальником департамента имущественных отношений Минобороны России. Ущерб от махинаций оценили в 2 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх