На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нет,это детская шалость!Полиция Великобри...
  • Eduard
    Бред!Румыния пообещала...
  • лина любимцева
    Не "может лишиться", А ЛИШАТЬ НУЖНО!! РЕАЛЬНО И НЕ ТЯНУТЬ!!    Там жалеть не о ком...Юрист Гераскин: м...

Стоимость продуктов для борща в августе упадет на 20%

Приготовление борща в августе будет стоить на 20% ниже благодаря падению цен на овощи и зелень, в то же время продукты для винегрета в целом подешевеют почти на треть, заявил aif.ru кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

В августе ожидается снижение цен на овощи в связи с массовым сбором отечественного урожая.

Набор продуктов для винегрета подешевеет на 24-27%.

«По моим оценкам, это, в-первую очередь, будет связано со снижением цен на картофель (в 1,5-2 раза), лук и морковь (на 35%), свеклу (20%). На квашенной капусте и солёных огурцах за счёт снижения цен получится сэкономить примерно 30% и 15% соответственно», – пояснил Балынин.

Цены на подсолнечное масло и консервированный зеленый горошек в августе останутся без изменений. Но благодаря акциям в сетевых магазинах эти продукты можно найти на 10-25% дешевле. В таком случае стоимость продуктов для винегрета в общей сложности может быть ниже на 30-33% по сравнению с июлем.

«Если мы говорим про набор для приготовления борща, то здесь мы увидим хорошее, на 14-20%, удешевление: за счёт предполагаемого снижения цен на овощи и зелень с одновременным отсутствием роста цен на мясо и лавровый лист», – добавил экономист.

В случае, если урожай российских сельхозпроизводителей окажется выше запланированного, то динамика снижения цен может быть еще лучше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх