На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придется гденто карту Сим России брать!Экономист Кокових...
  • Eduard
    Всё что работало отключили!Экономист Кокових...
  • Eduard
    Лучше бы звонки с заграницы сделали для родственников .Это актуально!Экономист Кокових...

Байден подписал закон об ужесточении условий для владения оружием

Президент США Джозеф Байден подписал закон, направленный на ужесточение контроля за оборотом оружия, сообщает РИА Новости. Документ был одобрен Конгрессом после массовых расстрелов в супермаркете в Буффало и в начальной школе в Ювальде.

Глава США назвал закон о серьезных ограничениях на ношение оружия «самым значимым за последние 30 лет».

Байден пообещал отметить подписание документа 11 июня: в Белом доме будет организовано масштабное мероприятие.

Подписание состоялось перед поездкой президента Европу, где он примет участие в саммитах большой семерки и Североатлантического альянса.

Закон ужесточает проверки покупателей в возрасте от 18 лет до 21 года, предполагает выделение средств на программы школьной безопасности и психологической помощи молодежи. Осужденные за домашнее насилие ограничены в покупке оружия на пять лет. Штаты, принимающие меры по отказу во владении оружием лицам, признанных судом опасными, будут поощряться.

В мае в США произошло вооруженное нападение на супермаркет в Буффало, погибли 10 человек. 24 мая в школе техасского города Ювальде бывший ученик открыл стрельбу и убил 19 детей и двоих взрослых.

Ранее Байден осудил решение Верховного суда США об абортах, после которого преждевременное прерывание беременности может быть запрещено в 17 штатах. Он счел, что постановление суда «отбрасывает Америку на 150 лет назад».

 

Ссылка на первоисточник
наверх