На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...

Путин поздравил российских юристов с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил юридическое сообщество с профессиональным праздником - Днем юриста. Сообщает ТАСС.

Глава государства отметил важность задач, которые стоят перед работниками юстиции.

«Сегодня перед юридическим корпусом страны стоят серьезные, востребованные задачи, главные из которых разработка качественных проектов законов и подзаконных актов, совершенствование правоприменительной практики и противодействие коррупции, юридическое просвещение и подготовка квалифицированных специалистов, оказание бесплатной правовой помощи гражданам», - сказано в поздравлении президента.

Владимир Путин отметил, что труд юристов «требует глубоких знаний в сфере законодательства, умения применять их на практике, и, конечно, твердой приверженности незыблемым традициям отечественной юриспруденции, лучших представителей которой во все времена отличали честность и порядочность, беспристрастность и справедливость».

Он считает, что сегодняшний праздник объединяет профессионалов, которые выбрали сложную и «исключительно важную работу, связанную с защитой законных прав и интересов граждан, укреплением российской государственности и демократических институтов, с обеспечением деятельности бизнеса, всех участников экономической жизни».

Российский лидер выразил благодарность ветеранам юстиции и пожелал всем членам юридического сообщества успехов, здоровья и всего самого доброго.

Напомним, что День юриста был утвержден в 2008 году. Он празднуется ежегодно 3 декабря.

Ранее, в ноябре, Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником работников налоговых органов, отметим, что ФНС проводит большую и содержательную работу по совершенствованию отечественной налоговой системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх