На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...
  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...

Кадыров опроверг сообщения о переброске чеченских бойцов в Иран

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о возможной отправке чеченских подразделений в Иран. Он заявил, что подобные сообщения распространяются в сети, но не соответствуют текущей ситуации.

По словам Кадырова, участие чеченских сил теоретически могло бы рассматриваться, если бы конфликт ограничивался противостоянием Ирана с США и Израилем.

Однако, как отметил он, удары наносятся и по другим странам региона.

«В сети распространяется информация, что якобы чеченские подразделения готовы выдвинуться в Иран для отражения наземной атаки американцев. Это вполне могло бы случиться, если бы Иран вёл боевые действия только против США и Израиля», — заявил он.

Кадыров добавил, что в целом поддерживает Иран, но выступает против ударов по гражданской инфраструктуре и мирным объектам в странах Персидского залива. Он подчеркнул, что поддерживает отношения с лидерами ряда государств региона и считает недопустимыми жертвы среди мирного населения.

Ранее сообщалось, что Рамзан Кадыров получил медаль «За вклад в развитие науки», которую ему вручил президент Академии наук Чечни Джамбулат Умаров. По словам главы региона, награда присуждена решением президиума академии. Умаров также представил исследования, посвященные истории Кавказа и чеченскому языку, включая вывод о его древнем происхождении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх