На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 364 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как человек решил так и должно быть!Завещание моделье...
  • лина любимцева
    Этот режим не упал в КИЕВЕ!!   ВЕДЬ КИЕВ - РУССКИЙ ГОРОД!!   Пусть Запад забирает себе этот режим. И размещает его в ...Лавров заявил, чт...
  • Eduard
    Я уверен Барака Обама до сих пор Западом заправляет как рабами!Трамп поделился в...

«Солнцепеки» сожгли позиции двух бригад ВСУ в Харьковской области

Российские военные применили термобарические боеприпасы для уничтожения позиций двух подразделений ВСУ в Харьковской области, сообщил в среду связанный с группировкой войск «Север» Telegram-канал «Северный Ветер».

По данным источников канала, тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» ударили по позициям 72-й механизированной и 127-й тяжелой мехбригады противника, выявленным в лесополосах на территории региона.

«Расчеты ТОС-1А группировки "Север" продолжают нести тепло и свет личному составу противника. Пакеты термобарических боеприпасов получили позиции 72 омбр и 127 отмбр ВСУ», - говорится в публикации.

Согласно опубликованной каналом сводке, удары «Солнцепеков» способствовали продвижению российских подразделений в лесополосах в районе харьковского села Старица.

Информации о потерях противника в результате ударов ТОС нет.

Сообщается, что в течение суток российские военные уничтожили в Харьковской области более семи десятков украинских боевиков. Кроме того, ВСУ потеряли бронемашину BV-206, РСЗО "Херон", два миномета и две единицы транспорта.

Ранее стало известно об уходе военнослужащих ВСУ с позиций в лесу в районе харьковского села Лиман после ударов по ним тяжелых огнеметных систем и авиации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх