
Спутниковые снимки свидетельствуют об увеличении числа американских военных вертолетов и самолетов на Ближнем Востоке, пишет Telegram-канал «Военная хроника».
Сообщается, что военно-воздушная техника замечена на авиабазе Аль-Минхад неподалеку от Дубая. Ранее там фиксировалось прибытие на борту десантно-транспортных конвертопланов Bell Boeing V-22 Osprey подразделений Корпуса морской пехоты США.
Авторы публикации отмечают, что эта авиабаза является сегодня одной из основных точек назначения для вылетов армии США в ОАЭ. Предполагается, что Аль-Минхад может стать стартовой площадкой для возможного сухопутного вторжения США в Иран.
Ранее сообщалось, что Иран подготовил масштабный план по прекращению боевых действий, который включает 14 ключевых требований к США. В КСИР заявили, что американскому президенту Дональду Трампу предстоит сделать выбор между «невыполнимой военной операцией» и «невыгодной сделкой» с Тегераном.
Свежие комментарии