На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

В Думу внесли проект об обязательной сдаче в 9 классе только двух предметов

В Государственную думу внесли законопроект об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 классе в некоторых регионах России.

Согласно документу, опубликованному в электронной базе ГД, для получения аттестата предлагается сдавать только два предмета – русский язык и математику.

Законопроектом особый порядок сдачи ОГЭ в 2025 году в качестве эксперимента предлагают ввести в пяти субъектах России: Москве, Санкт-Петербурге, Ростовской и Тюменской областях, а также Республике Северная Осетия — Алания.

В пояснительной записке говорится, что целью реализации указанной инициативы является расширение возможностей обучающихся на получение среднего профессионального образования.

Напомним, сейчас школьникам для получения аттестата нужно сдавать четыре предмета.

Ссылка на первоисточник
наверх