На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...
  • Sergey Ivanov
    Наконец- то нашелся человек, который высказал то, что было ясно любому, кто хоть немного разбирается в авиации. Кто м...Военные раскрыли,...

«Ъ»: в Москве задержали главу Военно-строительной компании МО РФ Белкова

В Москве задержали руководителя Военно-строительной компании Министерства обороны РФ Андрея Белкова. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, 46-летний мужчина подозревается в злоупотреблении полномочиями при исполнении гособоронзаказа. Уточняется, что он может быть причастен к закупке томографа по завышенным ценам - за 121 млн рублей.

В то время Белков занимал должность главы ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам».

В четверг, 25 июля, следователи должны направить в суд ходатайство об избрании для Белкова меры пресечения.

Издание также пишет, что работу ВСК курировал бывший заместитель главы Министерства обороны РФ Тимур Иванов, который находится под следствием по подозрению в получении взятки в размере 1,185 млрд рублей. Отмечается, что в связи с этим следователи сейчас тщательно проверяют все заключенные руководством ВСК контракты и их исполнение.

Ранее Иванов назвал свои действия «гражданско-правовыми» отношениями, а не преступлением. Кроме того, бывший чиновник окрестил свое задержание «незаконным».

До этого стало известно, что документы из налоговой, госконтракты и другие материалы, представленные следствием, подтверждают причастность Иванова к взяточничеству.

 

Ссылка на первоисточник
наверх