На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

В Москве в честь Дня Победы прошёл праздничный салют из 12 тыс. фейерверков

В Москве в честь Дня Победы состоялся салют из 12 тысяч фейерверков, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе Западного военного округа рассказали, что в его проведении было задействовано 72 салютных установки. Купола разрывов в диаметре превысили 300 метров.

Фейерверочные изделия выпускались в течение 10 минут из 16 точек, которые находились в Парке Победы, на Лужнецкой набережной, в Лианозово, на ВДНХ, в Измайловском парке, в Ново-Переделкино, Кузьминках и других местах.

Для проведения салюта использовалось специальное программное обеспечение, позволяющее автоматически корректировать время выстрелов до миллисекунд.

Напомним, утром 9 мая на Красной площади российской столицы прошёл Парад Победы. В нём приняли участие более 12 тысяч военнослужащих разных групп войск, а также около 200 единиц военной техники. В авиационной части парада было задействовано 76 самолётов и вертолётов.

Также стало известно, что в этом году для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк» подали заявки около 5 млн человек. Подробнее - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх