На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    "...Не смеют крылья черные Над Родиной летать, Поля ее просторные Не смеет враг топтать!..."                         ...Ас Зеленского уше...
  • лина любимцева
    Что эта постыдная Австралия забыла в Европе  и какое их  собачье  дело до  Украины?Самолеты-разведчи...
  • лина любимцева
    Нагло-саксы и евреи  такие ПОДЛЫЕ!!Супероружие в мор...

Reuters: МУС начнет расследование против своего прокурора Хана

Руководящий орган Международного уголовного суда (МУС) начнет внешнее расследование против своего прокурора Карима Хана. Подробности сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

По данным СМИ, прокурор обвиняется в сексуальных домогательствах. Договоренность о расследовании была достигнута в четверг.

Ее обсуждали на Ассамблее государств - участников МУС.

Пока неизвестно, кто именно будет проводить расследование. Деятельность Хана призывали расследовать, в том числе, американские сенаторы.

Прокурор ранее отказывался от того, чтобы покинуть свой пост на время проведения процесса. Также он не дает комментарии по этому поводу и отвергает все обвинения.

Ранее сообщалось, что весной 2024 года в отношении Хана проводилась проверка, связанная с приставаниями прокурора к женщине-юристу. Женщина сама обратилась за помощью в полицию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх