На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Текслер: Авдеевка станет подшефной территорией Челябинской области

Шефство над освобожденной Авдеевкой возьмет на себя Челябинская область. Об этом в эфире местного телеканала «ОТВ» заявил глава региона Алексей Текслер.

Он уточнил, что произойдет это после того, как город войдет в Ясиноватский муниципальный округ ДНР.

«Надо сказать, что Авдеевка отойдет к Ясиноватскому муниципальному округу, так что Авдеевка будет тоже нашей подшефной территорией», – заявил глава Челябинской области.

Губернатор выразил надежду, что в этом году дети в Ясиноватой пойдут в школу. Пока же обучение на этой территории проводится в дистанционном режиме.

Текслер добавил, что Челябинская область продолжит и дальше помогать Ясиноватой налаживать мирную жизнь. Он отметил, что освобождение Авдеевки сделает регион более безопасным.

О том, что Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой и Волновахским районом ДНР стало известно в июне 2022 года.

Напомним, Авдеевка перешла под контроль российских сил 17 февраля. Президент РФ Владимир Путин поздравил бойцов Вооруженных сил России с этой победой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх