На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А подружка-то сволочь!Криминалист Игнат...
  • Eduard
    Возможно,членоносы и не на это способны,когда их послали с их прихотью!Криминалист Игнат...
  • Eduard
    Да вы сразу после Майдана их ввести хотели!Качиньский сообщи...

Медик Пчелка рассказала о спасении бойца с оторванной рукой

Медик госпиталя первой линии эвакуации с позывным Пчелка рассказала, как в Донецкой Народной Республике удалось спасти бойца с оторванной при разрыве снаряда рукой.

В беседе с RT она сообщила, что реанимационные мероприятия заняли примерно 40 минут. Военный, по ее словам, потерял очень много крови и у него почти не было шансов на выживание.

«Я обложила его голову льдом, чтобы мозг меньше страдал. Периодически заглядывала к нему, контролировала состояние. Когда я увидела утром, что он пришел в себя, была в шоке», - рассказала медик.

Она отметила, что настоящее чудо то, что мозг бойца не умер, несмотря на долгую реанимацию.

По данным телеканала, за три года спецоперации Пчелка помогла выжить сотням солдат.

Ранее сообщалось, что Айдысмаа Монгуш, военный медик из Тувы, вынесшая тело мужа из зоны СВО, собирается вернуться на передовую.

 

Ссылка на первоисточник
наверх