На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

33 пляжа в Сочи получили международный сертификат «Голубой флаг»

33 пляжа города-курорта Сочи получили международный экологический сертификат «Голубой флаг», сообщает корреспондент «АиФ». Соответствующее решение приняла международная комиссия на заседании в Копенгагене. Всего в этом году такой сертификат получили 35 российских пляжей, только два из них находятся за пределами Сочи.

Награда означает, что отмеченные ею сочинские пляжи оборудованы инфраструктурой для маломобильных граждан, вода у берега чистая, как и песок.

«Это говорит о том, что морской отдых в Сочи безопасен и комфортен, сервис качественный на всей береговой полосе. Присуждение международного экологического знака качества для нас почетно», - отметил глава сочинской администрации Алексей Копайгородский.

Сертификат «Голубой флаг» был утвержден Фондом экологического образования в 1987 году во Франции. Сочи участвует в этой программе с 2018 года. Тогда награду получили только шесть пляжей курорта, а через три года количество прибрежных мест отдыха, соответствующих международным стандартам, выросло более чем в пять раз.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что самая теплая вода среди курортов Черного моря отмечается в конце мая в Сочи и Геленджике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх