На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они всегда против Трампа, бомбил бы Обама он бы сказал; "правильно'Мэр Нью-Йорка осу...
  • Eduard
    Западная пропаганда!Reuters: верховны...
  • Eduard
    ВраньёReuters: верховны...

Греф назвал физико-математические школы пережитком прошлого

По мнению главы Сбербанка, математики и программисты в будущем будут все менее востребованы

Глава Сбербанка Герман Греф назвал узкоспециализированные математические школы пережитком советского прошлого, где детей «пичкают одним монопредметом».

По его мнению, математики и программисты в будущем будут все менее востребованы, передает РИА Новости.

«Нужны все специальности, нужны люди всех дарований. Важна хорошая математическая подготовка, но дети должны быть развиты очень равномерно», - сказал Греф, выступая на московском международном форуме «Открытые инновации».

Сейчас у работодателей, в том числе у Сбербанка, нет проблем с программистами, при этом существует много специальностей, которые на должном уровне не готовятся, отметил Герман Греф, добавив, что здесь важно не допустить очередного перегиба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх