На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как мило!В Сети обсуждают ...
  • Владимир Бурцев
    Бывают однако просветление.Джо Байден зачисл...
  • Владимир Бурцев
    Двадцать лет мак не родил и голода не было- кто то заметил отсутствует отсутствующих "артистов".Эзотерик Королева...

Матвийчук: США дадут Киеву деньги на производство БПЛА как пилюлю утешения

Обещанные США Украине 800 млн долларов на производство дальнобойных беспилотников станут «пилюлей утешения», считает военный эксперт Анатолий Матвийчук.

«Скорее всего, закончились деньги на оплату промышленных мощностей, энергии, ну и на выплаты рабочим. 800 миллионов долларов для Украины - это достаточно мизерная сумма, такая "пилюля утешения”», - поделился мнением эксперт с aif.ru.

По словам Матвийчука, ВС РФ давно наносит удары по критическим элементам инфраструктуры, в том числе, точкам сборки дронов. Как отметил эксперт, производство БПЛА, скорее всего, налажено на киевском заводе «Артем» и где-то в Западной Украине.

«За предприятиями бдительно следят. Как только будет проявлять активность с точки зрения промышленного выпуска, российская армия будет их уничтожать,то есть разрушать производство на земле», - объяснил Матвийчук.

Эксперт добавил, что системы ПВО и РЭБ постоянно совершенствуются, благодаря чему аппараты противника успешно ликвидируются в воздухе.

Отметим, о том, что США выделят Киеву $800 млн на производство дальнобойных дронов заявил сам Зеленский. Как сообщает газета The New York Times (NYT), это подтвердил анонимный источник в Пентагоне. NYT, в свою очередь назвала это решение Вашингтона «утешительным призом» на фоне запрета ударов дальнобойными ракетами вглубь России.

Как стало известно, российские военные начали испытывать технологию роя дронов в зоне специальной военной операции у Часова Яра. Также сообщалось о первом зафиксированном случае ликвидации беспилотника ВСУ с помощью ракеты «Вихрь» в зоне СВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх