На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Данные клиентов «Альфа-банка» оказались выставлены на продажу в интернете

Данные владельцев кредитных карт «Альфа-банка» и клиентов «АльфаСтрахования» выставлены на продажу на специализированном форуме, пишет РБК.

Соответствующее объявление появилось 31 октября, в нем говорится о данных 6500 человек. В банке подтвердили утечку информации о небольшом количестве клиентов.

Отмечается, что продаются фамилии, имена и отчества клиентов, номера их мобильных телефонов, паспортные данные с адресами регистрации, информация о суммах кредитного лимита или страховки, предметах страхования и о датах заключения договоров.

В так называемом бесплатном пробнике было представлено 23 договора клиентов банка и страховой компании. Корреспонденты связались с ними и выяснили, что с одним из этих клиентов уже пытались выйти на связь мошенники.

В «Альфа-банке» сообщили, что началось внутреннее расследование, пишет Прайм. Отмечается, что финансовой организации известно о нелегальном распространении данных о 15 клиентах, но деньги на их счетах вне опасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх