На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Это"радио" балдое, или  обкуренное?«Радио Судного дн...
  • Eduard
    Матка рваная!Выяснилось, кто ф...
  • Eduard
    Еще одна штопаная кукла-марионетка.Приехала посмотрела,что саета нет и рванула назад.Да,заехала в ТЦК за охранником,а...Выяснилось, кто ф...

Консорциум BioNTech/Pfizer начал клинические испытания вакцины от омикрона

Американская компания Pfizer и ее германский партнер BioNTech начали клинические испытания вакцины-кандидата против омикрон-штамма коронавируса, сообщается в пресс-релизе BioNTech.

В испытаниях принимают участие до 1420 человек, которых разделили на три группы. Первая охватывает около 600 участников, которые за 90 и 180 дней до начала исследования уже получили две дозы вакцины Comirnaty.

Вторую группу примерно такой же численностью составляют люди, которым сделали третью – бустерную – прививку. В третью группу численностью около 200 человек входят непривитые и до сих пор не болевшие коронавирусом люди. Впоследствии они получат три дозы новой вакцины.

Консорциум исходит из того, что поставки препарата на рынок начнутся к марту. В BioNTech ожидают, что вакцина будет так же эффективна, как её прежние вариации, но будет действовать дольше.

Ранее Минздрав РФ одобрил проведение исследований антиковидной вакцины для детей. Испытание проведёт Центр имени Гамалеи.

Также сообщалось, что ФМБА подало заявку на регистрацию новой вакцины против коронавируса. Препарат получил название «Конвасэл».

 

Ссылка на первоисточник
наверх