На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...
  • Владимир Соловьев
    Пауза связана с занятостью американской стороны вопросами Ближнего Востока. Противно читать!Песков: пауза в п...
  • ион попов
    Секретная информация!!!!! Как такое писать можно?Стало известно, о...

В России более 15 миллионов семей получили сертификат на маткапитал

С момента введения материнского капитала его получили более 15 миллионов российских семей, из которых свыше 14,6 миллиона уже использовали эти средства, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Голикова озвучила эти данные во время сессии-презентации под названием «100 проектов будущего России: Человек».

Она отметила, что программа материнского капитала действует уже шесть лет и распространяется не только на второго, но и на первого ребенка.

Также она напомнила, что при рождении третьего ребенка предоставляется дополнительная поддержка в виде 450 тысяч рублей для погашения ипотечного кредита. По информации Голиковой, на сегодняшний день единое пособие на детей в возрасте от рождения до 17 лет получают родители 9,5 миллиона детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх