
28-летний британский наемник Эйден Аслин, с 2018 года служивший в ВСУ, сдался в плен 12 апреля вместе более чем с тысячью украинских военных, сообщает BBC.
«Он позвонил мне и сказал, что у них не осталось оружия, чтобы сражаться», — приводит издание слова матери британца. О том, что Аслин сдался в плен, ряд телеграм-каналов сообщили 12 апреля.
Эйден — уроженец британского Ноттингема. Дважды воевал в Сирии на стороне сирийских курдов. В 2018 году переехал на Украину и вступил в ряды морской пехоты.
Напомним, накануне в Мариуполе в районе металлургического комбината имени Ильича сдались в плен 1 026 военнослужащих 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Среди них было 162 офицера и 47 военнослужащих женского пола.
Свежие комментарии