На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

В Испании заявили, что не знали о проживании летчика Кузьминова в стране

Правительству Испании не было известно о том, что летчик-предатель Максим Кузьминов проживал на территории страны, приводит агентство EFE слова министра обороны Маргариты Роблес.

Напомним, в августе 2023 года Кузьминов угнал российский военный вертолет Ми-8. После этого перебежчик доставил его на Украину.

Там Кузьминову заплатили за это 500 тысяч долларов (48,7 миллиона рублей), в чем он сам позднее признавался. Вместе с летчиком на борту Ми-8 были еще двое военных, они погибли.

19 февраля испанские средства массовой информации сообщили, что в стране нашли тело Кузьминова. Предполагалось, что перебежчика убили. Позднее полиция Испании подтвердила эту версию.

«Он прибыл свободно, и у правительства не было подтверждения о том, что этот человек находился здесь, в Испании», — заявила Маргарита Роблес.

Ранее газета El Periodico сообщала, что Максим Кузьминов прибыл в Испанию 13 февраля по поддельному паспорту. Он выдал себя за 33-летнего уроженца Донецка Игоря Шевченко. Издание также опубликовало фотографию поддельного документа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх